Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ОБСЕ увеличит число полевых помощников

30/05/2016


Работа по расширению офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ продвигается.

Об этом заявил личный представитель действующего председателя ОБCЕ Анжей Каспршик, передает азербайджанское агентство АПА.

Он сказал, что надеется в ближайшие дни представить на утверждение стран-членов ОБСЕ в Вене концепцию по расширению офиса, включая бюджет, итоговое заключение.

Он отметил также, что на встрече 16 мая в Вене президентов Азербайджана и Армении было принято решение о проведении очередного раунда переговоров для завершения создания механизма расследования инцидентов, расширения офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ, продолжения обмена информацией о пропавших без вести и возобновления переговоров по всеобъемлющему мирному соглашению.

«С этой целью действующее председательство ОБСЕ поручило мне подготовить концепцию расширения офиса личного представителя. Расширение не повлияет на мой нынешний мандат, однако увеличится число полевых помощников. Тем самым мой офис сможет увеличить количество мониторингов и наладить регулярные связи с официальными представителями власти.

Это позволит предоставлять председательству ОБСЕ и сопредседателям более разностороннюю информацию о ситуации. В то же время это даст возможность более оперативно реагировать на запросы о поддержке в связи с уменьшением риска эскалации в рамках моего мандата», – заявил Каспршик.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.