Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Новые поставки вооружения из России в Азербайджан

03/05/2016


В Азербайджан продолжаются поставки новой партии боевой техники, закупленной в России. Как стало известно haqqin.az из официальных правительственных источников, поставки ведутся на основе договоренностей о военно-техническом сотрудничестве между Баку и Москвой.

В частности, осуществляется процесс передачи Азербайджану 120 миллиметровых самоходных артиллерийских орудий «Вена», изготовленных на базе боевых машин БМП-3 и полностью обновленных на базе БТР-80 боевых машин БТР-82A, оснащенных самым современным оборудованием.

В то же время с участием российских специалистов проводятся работы по оказанию технической поддержки боевой технике, подготовке к применению по назначению, а также обучению личного состава.

Кроме того, с применением самых новейших технологий проводится поэтапная модернизация используемого вооружения и боевой техники.

Как стало известно haqqin.az, в настоящее время также производится плановое пополнение и доукомплектование военных складов и арсеналов в прифронтовой зоне снарядами, боеприпасами и минами различных калибров, изготовленных как в местных военных предприятиях, так и доставленных из России.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.