Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Азербайджана провел ряд встреч в Мюнхене

12/02/2016


Участвующий в Мюнхенской конференции по безопасности президент Азербайджана Ильхам Алиев провел в пятницу, 12 февраля, ряд встреч, сообщает АЗЕРТАДЖ.

В частности, состоялась встреча президента с владельцем и исполнительным директором компании "Goetzpartners" Стефаном Гетцем.

Компания "Goetzpartners" является одной из самых крупных консалтинговых фирм в Германии, 12 ее офисов действуют в девяти странах.

В ходе встречи С.Гетц выразил заинтересованность в том, чтобы его компания работала в Азербайджане.

В свою очередь, Ильхам Алиев отметил, что в Азербайджане созданы благоприятный инвестиционный климат и все возможности для успешной деятельности иностранных бизнесменов, и пригласил компанию "Goetzpartners" работать в Азербайджане.

Стефан Гетц выразил признательность за приглашение.

Стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества.

В тот же день президент Азербайджана встретился в Мюнхене с председателем Восточного комитета германской экономики Вольфгангом Бюхеле.

На встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних экономических связей и отмечено, что в Азербайджане созданы благоприятные инвестиционные условия.

Стороны подчеркнули значение взаимных деловых поездок предпринимателей Азербайджана и Германии, обменялись мнениями о перспективах сотрудничества.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.