Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

СНБ Армении обнародовало имя главаря преступной банды

25/11/2015


Служба национальной безопасности Армении выступила с заявлением о подробностях задержания преступной группировки в ереванском квартале Норк.

В результате оперативно-следственных работ со стороны Службы национальной безопасности Армении выявлена организованная преступная группировка, которая ставила целью осуществление ряда тяжелых преступлений на территории страны, говорится в сообщении.

В 2015 году гражданин Армении Артур Варданян, проживающий за границей, вернувшись на родину, создал и возглавил преступную группировку.

По предварительной договоренности, они приобрели большое количество оружия и боеприпасов, которые хранились в ереванском квартале Норк, в специально арендованном частном доме.

25 ноября в результате совместного с полицией обыска были обнаружены автоматы различного вида, пистолеты, гранатомёты (в том числе модель "муха"), гранаты, взрывные устройства и устройства, патроны, магазины, военное обмундирование, в том числе бронежилеты.


В момент обыска, в доме находились все десять членов преступной группировки, которые были арестованы. В следственном управлении СНБ Армении возбуждено уголовное дело по 1-ой и 2-ой частям 223-ей статьи (Создание преступного сообщества или участие в преступном сообществе) и 3-ей части 235-ой статьи (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК Армении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.