Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Баку отменили концерт «Океана Эльзи»

28/07/2015
haqqin.az

В первый раз это можно было счесть случайностью, во второй, так и быть, – совпадением, но если и в третий все повторяется прямо под копирку, то это, уж простите, закономерность. Именно это приходит на ум, когда видишь уведомление об отмене анонсированного на 5 сентября этого года концерта в Баку популярнейшей украинской рок-группы – символа «оранжевой революции» «Океан Эльзи». Выступление Вакарчука и Ко должно было состояться в Зеленом театре. Однако на днях было объявлено, что «концерт переносится на неопределенное время».

Это уже третья громкая отмена выступлений популярных исполнителей. Первой ласточкой был Андрей Макаревич, потом настал черед Дианы Арбениной. И вот «Океан Эльзи». И каждый раз организаторы концертов объясняют это слабым зрительским интересом, хотя у бакинских поклонников звезд российской эстрады другая, причем небезосновательная версия – все дело в том, что эти артисты состоят в оппозиции действующей российской власти. То есть причина – в политической подоплеке.

И вдруг отмена концерта «Океана Эльзи» – группы, невероятно популярной в Азербайджане.

6 сентября 2014 года украинский коллектив с невероятным успехом впервые выступил в Баку. Билеты на концерт были раскуплены просто моментально. Так что же теперь произошло? Неужели Москва давит на Баку, чтобы у нас не выступали певцы и коллективы, критикующие политику Кремля? В азербайджанских соцсетях начался бурный ажиотаж вокруг отмены концерта украинской группы.

Как оказалось, дело тут не в Путине и не в низком уровне продаж билетов. Как сообщила haqqin.az пиар-менеджер группы «Океан Эльзи» Виктория Хоменко, выступление коллектива в Баку вообще не было запланировано. Ни на июль, ни на сентябрь 2015-го!..

«Откуда взялась информация о концерте «Океана Эльзи» в Баку - непонятно. Мы сообщили всем СМИ, что этот анонс не соответствует действительности. Мы не планировали выступление в Баку. Дело в том, что у нас сейчас идет работа над новым альбомом, мы работаем в студии. И до его выпуска в 2016 году взяли концертную паузу», - сказала В. Хоменко.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.