Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении полностью привились почти 36% взрослого населения – глава Минздрава

20/01/2022


В Армении полностью привились (получили две дозы вакцины) против коронавируса 805 550 человек, или 35,7% взрослого населения. Об этом министр здравоохранения Анаит Аванесян заявила в четверг на заседании правительства Армении.

По данным министра, первую дозу получили 987 084 человека, или 43,7% взрослого населения.

Как отметила Аванесян, граждане активно прививаются и третьей (бустерной) дозой, которую можно получить через 6 месяцев после полной вакцинации.
Она напомнила, что за прошедшие сутки выявлен 621 случай заражения коронавирусом, сделано 5838 тестов. Хотя число обнаруженных случаев инфицирования растет, однако за минувшие сутки скончался только один человек, что может свидетельствовать о выработке коллективного иммунитета у населения.

Но это не означает, что о противоэпидемических правилах можно забыть: напротив, их нужно поддерживать с удвоенной силой, добавила глава Минздрава Армении.
Отметим, что в Армении с 16 марта по 11 сентября 2020 года действовал режим ЧП. Затем в стране ввели карантин до 11 июля 2021 года. Решением правительства он продлен до 20 декабря 2021 года, а следующим решением – до 20 июня 2022 года. Масочный режим в республике сохраняется.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.