Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Министру экономики уходить в отставку запретил я

19/01/2022


Уходить в отставку министру экономики Армении Ваану Керобяну запретил премьер-министр Никол Пашинян. Об этом сегодня заявил сам глава армянского правительства в ходе правительственного часа в парламенте.

Депутат от оппозиционной фракции «Айастан» Арекназ Манукян сегодня несколько раз напомнила Керобяну его же собственное заявление, сделанное в СМИ в преддверии 2021 года, о том, что если в грядущем году в Армении не будет зарегистрирован двухзначный рост экономики, то он уйдет в отставку.

Еще перед началом правительственного часа сам Керобян отметил, что в беседе со СМИ он сделал такое заявление в шутливой форме.

А уже в ходе самого правительственного часа, когда Манукян вновь подняла вопрос отставки министра экономики, вместо него к трибуне с ответом подошел премьер-министр Никол Пашинян.

«Это я запретил господину Керобяну уходить в отставку, и я решу, как долго будет работать или не работать каждый министр и член правительства», - заявил Пашинян.

В ответ на это оппозиционный депутат заявила, что не винит Керобяна в невыполнении собственного обещания, поскольку, по ее словам, он берет пример с самого премьера.

Отметим, что согласно прогнозам Центрального банка, сделанным в декабре, рост ВВП в Армении по итогам 2021 года составит 4,2%.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.