Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Москве проходит встреча Владимира Путина и Никола Пашиняна

12/10/2021


В Москве проходит встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина. Это уже четвертая встреча тет-а-тет лидеров двух стран в этом году.

Президент РФ во время встречи с премьер-министром Армении предложил «сверить часы» в преддверии саммита СНГ, который пройдет 15 октября в Минске, сообщает РИА Новости.

Переговоры Путина и Пашиняна проходят в Кремле. Приветствуя друг друга, политики пожали руки и обнялись.

«Мы с вами в постоянном контакте находимся по телефону, конечно, личные встречи всегда продуктивно проходят для достижения нужного результата. Надеюсь, что так будет и на этот раз. Мы поговорим в формальной и не в формальной обстановке, пообедаем вместе, обсудим текущие дела, поговорим о перспективах. Скоро у нас саммит СНГ. Мне хотелось бы с вами сверить часы по этому направлению, и, разумеется, по основным вопросам нашего взаимодействия. В том числе урегулирование в регионе на сегодняшний день и в долгосрочной перспективе», - сказал Путин Пашиняну.

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня прибыл в Москву с кратким рабочим визитом. В рамках визита запланирована только встреча с Владимиром Путиным. Других встреч, в том числе с представителями армянской общины, не планируется.

Согласно ранее распространенному Кремлем короткому сообщению, Путин и Пашинян сегодня рассмотрят ход реализации заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и от 11 января 2021 года, а также дальнейшие шаги по укреплению стабильности и налаживанию хозяйственных связей в регионе.

Пресс-конференция или заявления для СМИ после переговоров не запланированы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.