Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении сотрудники безопасности парламента вытолкали журналистов из ложи для СМИ (Видео)

25/08/2021


Сотрудники безопасности Национального собрания Армении выгнали журналистов из ложи, которая предназначена для их работы.

В сети появились видео, где снимающих потасовку в парламенте корреспондентов разных изданий в жесткой форме требуют покинуть место работы, а когда они отказываются это сделать, люди в военной форме выталкивают их из комнаты.

Примечательно, что во второй ложе журналистов просят не снимать происходящее. И поскольку среди них не было снимающих, им разрешают остаться, но удаляют оператора.

Отметим, что с утра в парламенте Армении произошло сразу две потасовки. Сначала - между оппозиционными и провластными парламентариями во время выступления депутата от "Гражданского договора" Айка Саркисяна. Бывший министр обороны Сейран Оганян бросил бутылку в него в ответ на обвинения в предательстве родины, после уже началась неразбериха.

Второе столкновение произошло во время выступления депутата фракции "Айастан" Ваге Акопяна. В ходе его выступления кто-то из правящей партии отпустил реплику, завязалась сначала словесная перепалка, потом потасовка. Заседание было остановлено, а прямая трансляция отключена. Однако в зале присутствовали журналисты, которые передали в эфир сообщения о драке между депутатами.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.