Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Драка в парламенте Армении (Видео)

25/08/2021


Спустя 30 минут после продолжения заседания в парламенте снова произошла стычка между депутатами - на этот раз после выступления депутата от оппозиционной фракции "Армения", одного из лидеров партии "Возрождающаяся Армения" Ваге Акопяна.

В ходе выступления Акопяна депутаты отпускали комментарии со своих мест, эмоционально отреагировал и спикер парламента Ален Симонян.

После заявления Акопяна о том, что действия властей ведут страну к диктатуре, за которой последовала реплика одного из парламентариев, Акопян не сдержался и воскликнул: "Ара это ты, ай тва...".

Реакция присутствующих оказалась весьма бурной - некоторые депутаты вскочили со своих мест и началась стычка. Спикер Симонян тут же поручил отключить прямую трансляцию.

Далее в распространном некоторыми СМИ видео с места видно, как Акопян спустился с трибуны и направился в сторону членов фракции "Гражданский договор".

Провластный депутат Ваагн Алексанян подошел к Акопяну и ударил его ногой, другой депутат подошел к нему со спины и начал бить кулаком по лицу. Стычка переросла в драку с участием нескольких парламентариев.

Ранее в парламенте во время выступления провластного депутата Айка Саркисяна (известного как "Шиш брнох" - ред.) произошла стычка между провластными и оппозиционными депутатами, которые начали бросаться друг в друга бутылками.

Спровоцировало ситуацию заявление Саркисяна о том, что все те министры обороны Армении, во времена которых людей освобождали от воинской службы за деньги или "звонок" - предатели родины. После этого заявления глава оппозиционной фракции "Армения", экс-министр обороны Армении Сейран Оганян запустил в Саркисяна бутылкой.

Заседание НС было прервано, потом возобновлено, затем после очередной перепалки снова приостановлено.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.