Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЦИК дал согласие на уголовное преследование и арест избранного в парламент мэра Гориса

15/07/2021


Сегодня Центральная избирательная комиссия (ЦИК) поддержала ходатайства прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении главы общины Гориса и о согласии на лишение его свободы. Об этом сообщает советник генерального прокурора Армении Гор Абрамян.

«Решение будет направлено в Специальную следственную службу для предъявления обвинения и проведения других юридических действий», - написал Абрамян на своей странице в Facebook.

Накануне Генеральная прокуратура подала в Центральную избирательную комиссию ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Гориса Аруша Арушаняна, избранного депутатом НС по списку оппозиционного блока «Айастан».

По данным прокуратуры, дело мэра Гориса взаимосвязано с делом главы Караунджа, обвиняемой в ряде преступлений, связанных с выборами. Ранее Аруш Арушанян был свидетелем по этому делу, но против него возбужден ряд уголовных дел – от незаконного предпринимательства до проведения незаконных собраний.

Внутриполитическая ситуация в Сюнике остается напряженной уже на протяжении нескольких дней. По различным обвинениям задерживаются, а потом берутся под стражу лидеры местных общин. На данный момент задержаны четыре главы общин Сюникской области: недавно подавший в отставку мэр общины Мегри Мхитар Закарян, мэр Каджарана Манвел Парамазян, мэр Воротана Сурен Оганджанян и глава Караунджа Лусине Аветян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.