Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Родные бывшего и нынешнего губернаторов Сюника устроили перестрелку в Горисе

14/07/2021


В ночь на 15 июля в городе Горис (Сюникская область Армении) прозвучали выстрелы. Как сообщает Следственный комитет, около часа ночи на перекрестке улиц Гетапня и Гарегина Нжде предположительно вооруженные лица «с намерением убить» открыли огонь «из незаконно хранящегося у них огнестрельного оружия» в направлении двух жителей Гориса. Однако «по независящим от них обстоятельствам не довели до конца преступное намерение убить». Раненые были доставлены в местный медцентр.

По сообщению прессы, речь об инциденте между родственниками бывшего губернатора Сюника Сурика Хачатряна (известного по прозвищу Лиска) и нынешнего – Меликсета Погосяна. Среди участников отмечаются имена сыновей Хачатряна и Погосяна.

Согласно Shamshyan.com, сотрудничающему с полицией, ранение получили товарищ сына нынешнего губернатора по фамилии Варданян, а также шурин Сурика Хачатряна — некто Барсегян.

Избранный от Сюникской области депутат правящей фракции «Мой шаг» Армен Хачатрян в беседе с радиостанцией «Свобода» фактически не опроверг информацию о том, что участники инцидента имеют отношение к семьям бывшего и нынешнего губернаторов. Он, тем не менее, не считает, что случившееся содержит политический подтекст.

На вопрос журналиста, встречался ли он с губернатором Погосяном, имя сына которого упоминает пресса, депутат ответил: «Нет, с губернатором я еще не говорил, но, считаю, что в результате оперативной работы в скором времени этот случай будет полностью раскрыт».

Заведено уголовное дело по статьям об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, незаконном хранении, перемещении или ношении огнестрельного оружия, хулиганстве.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.