Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В результате пересчета голосов на 38 избирательных участках голоса «Гражданского договора» увеличились на 659, блока «Айастан» - на 744

24/06/2021


Центральная избирательная комиссия сообщает, что вчера и сегодня в территориальных избирательных комиссиях № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 17, 23, 24, 25, 33, 34 и 35 был проведен пересчет голосов на отдельных избирательных участках.

При пересчете присутствовали члены соответствующих участковых избирательных комиссий, доверенные лица партий, участвовавших в выборах, представители СМИ и наблюдатели.

Итоги голосования в общей сложности на 65 избирательных участках были пересчитаны, в результате чего на 27 избирательных участках не было зарегистрировано изменений в количестве голосов, отданных за кандидатов, а на 15 не было зафиксировано изменений вообще никаких данных.

По результатам пересчета на других избирательных участках количество голосов, отданных за партию «Гражданский договор», увеличилось на 659, за блок «Айастан» - на 744, за блок «Имею честь» - на 5, за партию «Процветающая Армения» - на 5, за партию «Суверенная Армения» - на 52, за блок демократов «Ширинян-Бабаджанян» - 52, также на 1-2 голоса увеличилось число голосов еще 4 политических сил.

Количество голосов за Всеармянскую партию «Национально-демократический полюс» уменьшилось на 60, количество голосов за партию «Верелк» - на 19, за блок «Свободная Родина» - на 10, за партию «Справедливая Армения» - на 8 голосов. Количество голосов, отданных еще за 5 политических сил, уменьшилось на 1-2. Количество голосов, отданных за 6 политических сил, не изменилось.

Как сообщили из Центральной избирательной комиссии, 24 июня будут продолжены работы по пересчету голосов в территориальных избирательных комиссиях №9, №34 и №23.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.