Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Никол Пашинян предложил «вернуть украденное» и «положить конец ругани»

21/06/2021


«Народ на выборах показал, что против него не попрешь».

Такое заявление в ходе сегодняшнего митинга на площади Республики в Ереване сделал исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян.

Возглавляемая Пашиняном партия «Гражданский договор» набрала большинство голосов (53,92%) на досрочных парламентских выборах 20 июня и получила мандат на формирование правительства, а сам Пашинян получил мандат на то, чтобы возглавить его.

«Сегодняшним митингом мы подводим итоги предвыборной кампании, выборов. Надеюсь, что сегодня мы действительно зафиксируем, что внутриполитический кризис, начавшийся в Армении 9 ноября [день подписания трехстороннего соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе – ред.], преодолен. Завтра мы вернемся к полноценной работе, но условия и обстановка сегодня существенно изменились, поскольку Армения дала мандат нашему правительству, этой политической команде установить диктатуру закона и права в стране, народ совершил стальную революцию», - заявил Пашинян.

Согласившись с замечаниями наблюдателей о том, что в ходе этой избирательной кампании использовалась агрессивная риторика, Пашинян обратился ко всем участникам политико-общественного процесса: «Народ Армении принял свое решение, он создал новую политическую ситуацию, и первая точка и конечная точка этой ситуации таковы: я предлагаю всем политическим силам, общественным участникам начать с простой точки, положить конец ругани. Я призываю всех наших сторонников прекратить ругань, ненужную агрессию, ненужную враждебность, потому что мы сталкиваемся с серьезными проблемами, мы должны открыть эту прекрасную новую страницу в построении нашей государственности».

При этом Никол Пашинян подчеркнул, что это не означает, что они будут уклоняться от взятых на себя обязательств перед народом. «В Армении будет порядок, неотвратимость ответственности», - заявил он.

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении сделал и другое предложение: «Призываю начать переговоры о возвращении украденного, что послужит социально-экономической повестке Республики Армения».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.