Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: «Уверен, что с Грузией и Ираном наши отношения будут улучшены»

21/06/2021


Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян поблагодарил президентов России, США и Франции за оказанное Армении содействие.

«Я благодарю наших международных партнеров за оказанное содействие Армении. Не стану сейчас указывать, о каком содействии идет речь, но благодарю президента России, премьер-министра России за содействие, оказанное Армении и армянскому народу за этот период», – сказал Пашинян на встрече с членами своей партии в офисе «Гражданского договора».

Как пишет «Интерфакс», он поблагодарил также президентов США и Франции, Евросоюз, президента Ирана и премьер-министра Грузии.

«Уверен, что с Грузией и Ираном наши отношения будут улучшены и развиты. Хочу пожелать мира нашему региону. Стабильность, мир в регионе, мирное развитие для нашего народа – это наш приоритет», – сказал Пашинян.

Он поблагодарил также страны ОДКБ и ЕАЭС. «Мы настроены развивать и углублять отношения с этими странами и будем двигаться в этом направлении», – отметил Пашинян.

По данным ЦИК после обработки бюллетеней со всех участков, партия Никола Пашиняна «Гражданский договор» набрала 53,92%, блок Роберта Кочаряна «Армения» - 21,04%. Блок «Честь имею» экс-президента Сержа Саргсяна - 5,23%. Явка на выборах составила 49,4%.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.