Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Блок Кочаряна не признает итоги выборов в парламент.

21/06/2021


Блок "Айастан" ("Армения"), возглавляемый вторым президентом Робертом Кочаряном, распространил заявление, в котором говорится, что они пока не собираются признавать итоги внеочередных парламентских выборов.

В блоке считают результаты голосования спорными и не внушающими доверия. Эти данные, с их точки зрения, противоречат тем процессам в общественной жизни, которые наблюдались последние 8 месяцев.

"Многолюдные митинги оппозиционных сил и очевидные малочисленные мероприятия власти, кризис доверия в стране говорят о совершенно других настроениях. Серьезнейшим основанием для нехватки доверия служат сотни сигналов с избирательных участков, свидетельствующих об организованных и спланированных фальсификациях", - отмечается в заявлении.
Блок "Армения" ставит задачу по тщательному изучению предполагаемых и зафиксированных нарушений. И пока все эти вопросы не нашли исчерпывающих ответов, блок не будет признавать итоги голосования.

20 июня в Армении состоялись внеочередные парламентские выборы. В них приняли участие 25 политических сил – 21 партия и 4 блока. Из 2,578 миллиона граждан, обладающих избирательным правом, в голосовании приняли участие 1 281 174 или 49,4%. Подсчет голосов к настоящему моменту еще не завершился, но по имеющимся результатам с большим отрывом лидирует партия "Гражданский договор" и.о. премьера Никола Пашиняна.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.