Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Наша задача – увидеть наш собственный рай

09/06/2021


«Люди, мы живем в раю». Этими словами начал свою сегодняшнюю предвыборную кампанию в Арагацотнской области исполняющий обязанности премьер-министра Армении, лидер партии «Гражданский договор» Никол Пашинян.

«Наша задача – увидеть наш собственный рай», - заявил он в Арагацаване.

Арагацаван был первым пунктом остановки Пашиняна. Жители села встретили Пашиняна хлебом-солью, аплодисментами, посыпая его лепестками роз.

Уже выступая со сцены, Пашинян обратился к своему вчерашнему заявлению на тему армянских пленных в Азербайджане, которое он сделал в Армавирской области.

«Наша оппозиция со вчерашнего дня спекулирует на том, что я сказал, что наши пленные простят нас за опоздание на один-два месяца, но не простят нам непропорциональные уступки, затрагивающие интересы Армении. Если бы, например, все наши пленные вернулись два месяца назад, они все равно вернулись бы с опозданием в один-два месяца», - сказал он.

Уже на многолюдной площади в поселке Талин Пашинян сделал весьма примечательное заявление по поводу политических вендетт.

«Кадровой чистке будут подвергнуты те чиновники, которые, пользуясь возможностями, предоставленными революцией после 2018 года, прятались в коридорах народной власти, все это время играя роль «троянского коня». Да, дайте нам мандат на проведение этой кадровой чистки, и мы выбросим всех «троянских коней» из системы государственного управления Армении. После выборов будут вендетты против глав общин, которые пытаются давить на людей, против глав учреждений, и меня не волнует, частные это учреждение или общественные», - заявил Никол Пашинян.

Отметим, что до прихода к власти в мае 2018 и перед досрочными парламентскими выборами в декабре 2018 года Пашинян был известен своей позицией, согласно которой он обещал не осуществлять «политических вендетт» и «кадровых чисток» в системе государственного управления страны, проявляя так называемый «бархатный подход». В ходе текущей избирательной кампании Пашинян и его команда просят избирателей заменить «бархатный» мандат на «стальной».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.