Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

АНК и блок «Айастан» отреагировали на адресованное их лидерам приглашение Пашиняна участвовать в теледебатах

31/05/2021


«С предателями не проводят дебаты, не ведут дискуссий, их нужно отправлять к черту и точка», - заявил Ишхан Сагателян, член возглавляемого вторым президентом Робертом Кочаряном блока «Айастан» («Армения»).

Так он отреагировал на приглашение и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна лидеру блока «Айастан» Роберту Кочаряну на теледебаты в преддверии досрочных выборов в парламент 20 июня.

31 мая во время встречи со сторонниками в Апаране Никол Пашинян сказал, что теледебаты состоятся 18 июня, подчеркнув, что он ожидает, что бывшие руководители Армении, в том числе второй и первый президенты Роберт Кочарян и Левон Тер-Петросян, ответят на вопросы по карабахской проблеме в прямом эфире.

«Жду и Роберта Кочаряна, и Левона Тер-Петросяна на теледебаты в прямом эфире 18 июня. Во время этих дебатов лучше всего будет видно, потому что очень легко говорить в закрытых залах, изображать из себя мачо. Приедете, встретимся лицом к лицу, поговорим», - заявил Пашинян.

На вопрос Радио Азатутюн, какова их позиция по предложению и.о. премьер-министра, заместитель председателя возглавляемой Левоном Тер-Петросяном партии «Армянский национальный конгресс» (АНК) Левон Зурабян ответил так: «Ну, сказал он что-то. А что разве нужно выражать свою позиции по всему, что он говорит?»

Из Общественного телевидения Радио Азатутюн сообщили, что намерены провести теледебаты в преддверии выборов, но день пока не определен, приглашения силам, участвующим в выборах, еще не отправлены.

Зурабян не стал отвечать на вопрос, будет ли АНК участвовать в теледебатах, если будет приглашение от Общественного телевидения, отметив, что не хочет отвечать на вопросы, содержащие слово «если».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.