Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава КГД Армении обсудил в Иране модернизацию Мегринской таможни

24/05/2021


Вопросы модернизации таможенного пункта в Мегри обсудил в Тегеране глава Комитета госдоходов Армении Эдвард Ованнисян в ходе встречи с руководителем Таможенной службы Ирана Мехди Мирашрафи. Об этом сообщает пресс-служба КГД Армении.

Ованнисян, в частности, отметил, что модернизация таможни в Мегри позволит применять отвечающие международным стандартам процедуры, что в свою очередь будет способствовать оперативному обслуживанию грузоперевозок. Это даст также возможность совместно использовать сухопутные ворота через Нурдуз и Мегри, а также создать необходимую инфраструктуру.

Глава КГД и руководитель Таможенной службы Ирана обсудили также вопросы повышения эффективности предварительного обмена электронными данными.

Эдвард Ованнисян и Мехди Мирашрафи достигли договоренности о создании совместной рабочей группы для обмена оперативной информацией, решения возникающих проблем и выполнения функций, предусмотренных международными соглашениями.

Глава КГД встретился также с председателем налоговой службы Ирана Омидом-Али Парса, с которым обсудил возможности расширения сотрудничества налоговых органов двух стран.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.