Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Блоки Саркисяна и Кочаряна исключают сотрудничество с Пашиняном

24/05/2021


После третьей карабахской войны в своей политической деятельности мы всегда исключали какое-либо сотрудничество с капитулянтами, вызвавшими национальную катастрофу двух армянских государств, а также с обслуживающими их карманными силами и деятелями. Об этом говорится в заявлении блока партий «Честь имею».

В заявлении также отмечается:

«Во время и после войны они стали виновниками и соучастниками позорных поражений, огромных потерь и антинациональных сделок, которые заключались за спиной народа. Они должны быть отстранены от власти, и с помощью следственных механизмов весь заговор, приведший к лишению родины, должен быть раскрыт, а виновные – привлечены к ответственности. После 20 июня с капитулянтами будет только один способ сотрудничества – с правоохранительной системой в деле раскрытия всего беззакония, предательства и преступлений, совершенных за последние три года. От всех политиков и сил, имеющих честь, ожидаем такого же подхода».

Напомним, что в предвыборный блок «Честь имею» входят партии «Родина» и Республиканская партия Армения.

Блок “Айастан”, возглавляемый вторым президентом Робертом Кочаряном, так же принципиально исключил возможность сотрудничества с правящей силой. Об этом говорится в заявлении оппозиционного блока.

В заявлении отмечается, что действующий режим, придя к власти в 2018 году и обещая установить в стране справедливость, осуществить национальные мечты, абсолютно провалился, “раскрыв свою лицемерную и предательскую сущность”.

В блоке отметили, что за прошедшие три года власти не выполнили ни одного обещания, развалили экономику, укоренили ненависть и вражду в обществе, потерпели поражение в отечественной войне, принеся в жертву тысячи бесценных жизней и разбив национальные мечты армянского народа.

“Сегодня уже очевидно, что по результатам выборов правящий режим потеряет власть, и это уже вопрос считанных дней. Очевидно также, что режим будет искать возможность для недостойных коалиционных сделок, чтобы сохранить власть любой ценой”, – говорится в заявлении.

В связи с этим оппозиционный блок исключить возможность сотрудничества с правящей командой, отметив, что любая политическая сила, которая пойдет на сделку с нынешними властями, будет рассматриваться в качестве соучастника преступления против Армении и Нагорного Карабаха.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.