Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении потребовали прекратить полномочия Пашиняна, глав Минобороны и Генштаба ВС

20/05/2021


Национальная христианская партия "Зартонк" обнародовала заявление-требование о прекращении полномочий и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна, и.о. министра обороны Вагаршака Арутюняна и начальника Генштаба ВС Артака Давтяна, предъявив ряд условий в контексте обсуждаемого договора о делимитации с Азербайджаном.

Учредитель "Зартонка", председатель Палаты адвокатов Армении Ара Зограбян опубликовал в своем Facebook-e требование-заявление от имени партии, которое открыто для подписания.

В документе констатируется, что политический, морально-психологический и административный кризис в Армении углубляются, основной причиной чего является некомпетентная политика, проводимая временным правительством и вследствие чего перед нашим государством возникают новые угрозы и вызовы.

Исходя из необходимости спасения государственности, в партии требуют:

1. от всех государственных должностных лиц не подписывать какие-либо документы без предварительного общественного обсуждения и согласия народа, который касается споров между Республикой Армения, Арцахом и Азербайджаном, включая территории, границы, транспортные или другие коммуникации.

2. от Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил выполнять свои конституционные обязательства по обеспечению обороны страны, включая укрепление позиций на армяно-азербайджанской линии соприкосновения.

3. от всех государственных должностных лиц представлять народу только достоверную информацию, воздержаться от распространения ложных новостей.

"В случае неполучения официальных заверений со стороны компетентных должностных лиц в связи с вышеуказанными тремя условиями в течение разумного времени, мы требуем немедленного прекращения полномочий исполняющего обязанности премьер-министра, исполняющего обязанности министра обороны и начальника Генерального штаб ВС", - говорится в документе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.