Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Британский штамм ковид добрался до Армении

02/04/2021


В Армении выявлено 10 случаев заражения коронавирусом с британским штаммом. Об этом министерство здравоохранения сообщило в пятницу, 2 апреля.

Был проведен анализ 12 цельных геномов коронавируса. В отличие от январского исследования, в десяти из 12 мартовских случаев был обнаружен британский штамм.

«Учитывая, что не исключается вероятность заражения различными штаммами, Минздрав снова призывает соблюдать противоэпидемические правила: носить маски, соблюдать социальную дистанцию не менее 1.5 метров, часто мыть или дезинфицировать руки, вакцинироваться от Covid-19», — говорится в официальном сообщении.

В декабре 2020 года было объявлено об обнаружении новых штаммов коронавируса, зачастую распрстраняющихся еще быстрее.

Отметим, что накануне было проведено 4830 тестов, выявлено 1116 новых случаев заражения инфекцией (23%). За минувшие сутки выздоровели 864 человека, летальных исходов – 23 (19 –от коронавируса, 4 – «по иным причинам»).

Лечение продолжает получать 15 851 пациентов.

Всего за время пандемии от Covid-19 скончались 3552 человека. Согласно Минздраву, в еще 904 случаях смерть инфицированных наступила по причине других заболеваний.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.