Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В ППА пока не обсуждали последнее предложение Пашиняна, встреча Царукяна с премьер-министром сегодня не планируется

05/03/2021


В оппозиционной партии «Процветающая Армения» (ППА) пока не обсуждали последнее предложение премьер-министра Никола Пашиняна о проведении досрочных выборов путем роспуска парламента.

Об этом на сегодняшнем брифинге в Национальном собрании в ответ на вопрос Радио Азатутюн заявила депутат от ППА Ивета Тоноян.

«У нас не было обсуждения последнего предложения Никола Пашиняна о проведении внеочередных выборов, потому что в этом случае решение должно приниматься исключительно в рамках политсовета партии, то есть это обсуждение новых реалий, изучение и анализ текущей политической ситуации, и соответственно принятие политической позиции. На данный момент мы воздержимся от изложения нашей личной позиции по данному вопросу до того момента, когда политсовет во главе с Гагиком Царукяном обсудит предложение и наша позиция по предложению, политическая позиция будет представлена», - заявила Тоноян.

Напомним, на последнем митинге 1 марта премьер-министр Никол Пашинян заявил, что правительство готово идти на досрочные выборы, если парламентские силы согласятся не выдвигать своих кандидатов на должность премьера в случае его отставки, что автоматически приведет к роспуску парламента и назначению внеочередных выборов.

Накануне премьер-министр встретился с лидером парламентской оппозиционной фракции «Просвещенная Армения» Эдмоном Марукяном. На заседании не было достигнуто договоренности о проведении внеочередных выборов. Стороны договорились о повторных переговорах после того, как прояснится позиция ППА.

На вопрос Радио Азатутюн, планируется ли сегодня встреча Гагика Царукяна и Никола Пашиняна, Тоноян ответила так: «Поскольку заседания политсовета партии «Процветающая Армения» на сегодня не назначено, и поскольку такая встреча должна состояться после заседания политсовета, логично, что встреча Гагика Царукяна и Никола Пашиняна сегодня не планируется».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.