Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Манукян призвал оппозицию построить баррикады перед парламентом

25/02/2021


Единый кандидат на пост премьера от оппозиционного "Движения за спасение Родины" Вазген Манукян призвал оппозицию построить баррикады перед парламентом на проспекте Баграмяна и ночевать там до тех пор, пока парламент не объявит об отставке премьер-министра Никола Пашиняна.

“Мы не уйдем, пока не решим наш вопрос. Пашинян на площади сделал очень жесткие заявления. После чего говорит, что готов встретиться для консультаций, даже с ярыми критиками. Мы не критикуем, а воспринимаем его как предателя нашей Родины, врага. С ним только об одном можем говорить – обсудить, как он откажется от власти. Вопрос власти должен быть решен в парламенте, следовательно, наш штаб будет здесь”, - сказал Манукян.

Пашинян, в частности, заявил, что "бархат" закончился и все будет решаться в рамках законности.

Он призвал перекрыть улицу с двух сторон баррикадами, остаться даже ночевать, пока Пашинян не придет и оппозиция не продиктует ему свои требования, как он должен уйти.

“У нас только одна задача – мы боремся во имя всех последующих поколений. Это исторический момент – будьте смелыми, сильными, терпеливыми. Мы перекроем улицу до тех пор, пока депутаты проголосуют об его отставке. Мы останемся здесь на всю ночь, будем сменять друг друга, но будем держать улицу закрытой”, - сказал Манукян.

По его словам, упустить этот момент - означает потерять Родину.

Ранее в четверг Генштаб ВС Армении потребовал отставки правительства и премьер-министра Никола Пашиняна, обвинив его в неумении принимать адекватные решения в данной кризисной и критической для армянского народа ситуации. В завлении выражен решительный протест в связи с неосмотрительным и необоснованным увольнением первого замначальника ГШ ВС Армении Тирана Хачатряна, которое было осуществлено без учета национальных и государственных интересов Республики Армении.

В тот же день Пашинян в ходе прямого эфира заявил, что принял решение освободить от должности главу Генштаба Оника Гаспаряна. Он заявил, что назовет причину подобного шага со стороны Генштаба на Площади Республики, куда пригласил сегодня своих сторонников.

Параллельно в центре города на площади Свободы прошел митинг и шествие оппозиционного "Движения за спасение Родины" с требованием отставки премьер-министра. -0-







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.