Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Вазген Манукян о событиях в Ереване

25/02/2021


«Власти Армении находятся в агонии и стремятся столкнуть народ с армией», — заявил Вазген Манукян, кандидат в премьер-министры от оппозиционного «Движения за освобождение отечества». Информацию об этом распространяют армянские СМИ.

По его словам, происходящее нельзя назвать государственным переворотом, так как армия имеет конституционное право указывать на людей, угрожающих безопасности Армении.

«Власти находятся в агонии и пытаются стравить народ с армией. Нам нужны решимость и сдержанность. Дело уже завершается. Первый этап — изгнать Пашиняна и восстановить родину едиными усилиями», — отметил он во время выступления на митинге на площади Свободы в Ереване.

«Я приветствую армию. Сегодня день, когда армия и народ должны объединиться. Мы всегда были вместе, но сегодня это стало еще более ярко выраженным», — добавил лидер оппозиции.

Вазген Манукян также призвал все госорганы «подражать армию и перейти на сторону народа».

В настоящее время в столице Армении проходят два параллельных митинга. Никол Пашинян проводит митинг со своими сторонниками на площади Республики в Ереване, в то время как лидеры оппозиции собрались на площади Свободы.

Сегодня, 25 февраля, Генштаб Армянской армии объявил, что требует отставки Никола Пашиняна. Заявлению предшествовало увольнение первого заместителя начальника Генштаба Тиграна Хачатряна.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.