Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Главное – как можно скорее восстановить экономику

09/02/2021


Несмотря на ситуацию с коронавирусом, после тяжелых военных действий зарубежные финансовые организации продолжают доверять экономике страны, считает глава правительства Армении Никол Пашинян.

Армения показала пример кризисного управления, теперь главное – как можно скорее восстановить экономику. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил во вторник на совещании в министерстве экономики.

Как отметил премьер, в состоянии кризисного управления Армения находится около года. С марта 2020 года коронавирус начал распространяться в Армении и стал причиной социального и гуманитарного кризиса.

«Нам показывали разные примеры того, как нужно управлять при кризисе. Но сегодня мы сами можем показать такой пример. Несмотря на коронавирус, тяжелые военные действия, мы смогли сохранить стабильность. Подтверждением тому стал успешный выпуск валютных облигаций по самому низкому проценту в истории Армении», - заявил глава правительства.

Пашинян добавил, что теперь стоит задача в кратчайшие сроки восстановить экономику, а затем – вернуть ей прежние, докризисные темпы развития.

Напомним, в 2020 году экономика Армении сократилась на 7,5% из-за упомянутых причин. По причине пандемии коронавируса, эконмический спад был зафиксирован почти во всех странах мира.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.