Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении задумались о смягчении антикоронавирусных правил в школах

28/01/2021


В Минздраве Армении в четверг состоялось обсуждение на тему пандемической ситуации в стране и возможности упрощения антикоронавирусных правил в учебных заведениях.

В дискуссии участвовали замминистра образования Жанна Андреасян, первый замминистра здравоохранения Лена Нанушян, вице-мэр Еревана Гаяне Мелконян, представители Инспекционного органа здравоохранения и труда, Наццентра контроля и профилактики заболеваний и других заинтересованных ведомств.

Были затронуты все санитарные и эпидемические требования, регламентирующие работу общеобразовательных и дошкольных учреждений в условиях коронавирусной болезни.

Как отметила Нанушян, что с учетом стабильной эпидемиологической ситуации в стране пересмотрены некоторые ограничения, внесены изменения в решение о карантине, однако не следует бдительность ослаблять ввиду возможной следующей волны заражения.

Указав на важность обеспечения надлежащего уровня обучения, Андреасян подчеркнула необходимость упрощения антикоронавирусных правил в образовательным учреждениях, одновременно ужесточив надзор за их соблюдением.

В этом контексте обсуждены вопросы пересмотра максимального числа учеников в аудиториях, изменения правил организации питания, требований к социальной дистанции.

Замминистра образования предложила возобновить прием в дошкольные учреждения, прекращенный из-за приказа министра здравоохранения для пресечения распространения инфекции.

Для поиска эффективного решения этих вопросов стороны договорились обсудить все возможные варианты и предложения. В частности, готовится поправка к соответствующему приказу министра здравоохранения, которая будет осуществлена в ближайшие дни.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.