Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армения открыла сухопутную границу для иностранных граждан

13/01/2021


Армения открыла сухопутные границы для иностранных граждан, говорится в сообщении МИДа страны, опубликованном в фейсбуке. Ранее границы были закрыты из-за пандемии коронавируса.

Для въезда на территорию Армении турист должен предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанный не более чем за 72 часа до поездки. Результат анализа может быть указан на армянском, русском или английском языке.

Если у прибывающего в страну не будет при себе теста, то он сможет сдать тест его в аэропорту по прибытии. После этого его отправят на изоляцию до получения результатов.

Воздушные границы Армении были открыты с 12 августа, говорится на сайте правительства страны. Но официально авиасообщение между Россией и Арменией не возобновлялось.

По данным Института имени Джонса Хопкинса, к 13 января в Армении коронавирусом были инфицированы 163 128 человек. Умер — 2 951.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.