Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян заявил, что новое заявление может изменить экономический облик региона

11/01/2021


Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил по итогам состоявшейся в понедельник в Москве встречи с президентами РФ и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым, что подписанное 11 января заявление может изменить экономический облик региона.

Президент России Владимир Путин по итогам переговоров заявил о подписании совместного заявления, направленного на развитие региона.

«То заявление, которое мы сегодня подписали, действительно очень важно, и не скрою, реализация договоренностей этого заявления может просто изменить экономический образ и облик нашего региона, и экономические новшества могут привести еще и к более надежным гарантиям безопасности», - заявил Пашинян.

Премьер Армении заявил о готовности конструктивно работать по этому направлению, «но, к сожалению, в течение одной встречи невозможно решать все вопросы».

«Я надеюсь, что мы и дальше будем продвигаться. Хочу еще раз подчеркнуть, что для нас важнейший вопрос на данный момент – это гуманитарные вопросы, вопросы обмена военнопленными, которые предусмотрены пунктом 8 нашего совместного заявления от 10 ноября», - добавил он.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.