Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении возбуждено уголовное дело по инциденту с яйцами перед зданием парламента, 1 человек задержан

28/12/2020


В полиции Армении возбуждено уголовное дело по факту инцидента перед зданием парламента, произошедшего во время акции протеста в понедельник.

«Группа лиц, по предварительному соглашению, 28 декабря с намерением воспрепятствовать нормальной работе Национального Собрания Армении, грубо нарушив общественный порядок, проигнорировав правила общественного сосуществования и проявив подчеркнуто неуважительное отношение к обществу, припарковали на улице Дмерчяна в Ереване автомобиль с яйцами, вступили в спор с депутатами Сисаком Габриеляном и Андраником Кочаряном в связи с выполнением ими их полномочий и забросали яйцами их автомобили и самого Сисака Габриеляна», - отмечается в сообщении.

Во время инцидента также было применено насилие.

По данному факту в арабкирском отделении полиции возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса о хулиганстве. По подозрению в совершении преступления приводу подвергнуты 15 человек. Гражданин А.С. задержан по подозрению в хулиганстве. Автомобиль, груженый яйцами, также был доставлен в отделение.

У здания парламента Армении с утра проходила акция протеста, участники которой требовали от депутатов фракции власти "Мой шаг" предъявить вотум недоверия премьер-министру Николу Пашиняну. Участники акции избили депутата фракции "Мой Шаг" Сисака Габриеляна и забросали яйцами другого парламентария, главу комиссии НС по обороне и безопасности Андраника Кочаряна.

Собравшиеся заявляли, что Пашинян должен покинуть должность премьера как можно раньше, и скандировали "Армения без Никола", "Сдавший земли - уходи!".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.