Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

"Процветающая Армения" обратится в Конституционный суд из-за проекта блока "Мой шаг"

28/12/2020


Фракция "Процветающая Армения" собирается обратиться в Конституционный суд, чтобы оспорить конституционность инициативы по снятию депутата Наиры Зограбян с должности главы постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам.

Ранее Зограбян на своей странице в Facebook написала, что ненавидит сторонников Пашиняна и его избирателей. После этого депутаты от фракции "Мой шаг" выступили с проектом парламентского заявления о лишении Зограбян должности председателя депутатской комиссии по правам человека за высказывания ксенофобского содержания в адрес граждан Армении.

По мнению Зограбян, под предлогом таких обвинений с ней хочет расправиться "авторитарная хунта" Пашиняна, который натравил на нее "соросовских" депутатов.

Ранее уголовное дело было возбуждено против лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна за то, что уклонялся от уплаты налогов, а на выборах подкупал избирателей. Эти обвинения Зограбян тоже считает политической вендеттой.

"Теперь он поручил своим людям в Службе нацбезопасности что-нибудь на меня "нарыть", но увидел, что ничего не выйдет. И теперь он (Пашинян – ред.) решил свести счеты со мной самыми низменными способами", - заявила Зограбян.

Депутат подчеркнула, что сам премьер-министр не раз и не два выражал ненависть и презрение к окружающим, стоит вспомнить хотя бы высказывания в адрес священников.

"Он мелочный"։ Наира Зограбян отреагировала на действия "Моего шага">>

Ранее Пашинян заявлял, что священники, выступающие против устоев государства, будут поставлены на колени, "в прямом и переносном смысле".

"Подобных высказываний у Пашиняна великое множество. "Уложим на асфальт", "можем устроить самосуд", и так далее, список можно продолжать", - добавила она.

Отметим, что оппозиционное "Движение по спасению Родины", куда входит и партия "Процветающая Армения", более полутора месяцев проводит митинги и шествия, требуя немедленной отставки премьер-министра, формирования временного правительства и проведения внеочередных выборов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.