Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Требующие отставки Пашиняна граждане намерены помешать проведению заседания правительства, окружив здание

23/12/2020


Армянская оппозиция призвала граждан завтра окружить здание правительства, чтобы воспрепятствовать проведению запланированного еженедельного заседания. С соответствущим призывом на митинге выступил представитель АРФ "Дашнакцутюн", директор информационно-аналитической службы телеканала "Yerkir Media" Гегам Манукян.

Он сообщил, что завтра в 11:00 состоится последнее в 2020 году заседание правительства во главе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

В связи с этим Манукян призвал граждан завтра с 10:00 окружить здание правительства, чтобы не было возможности пройти внутрь ни с какого входа.

"Они не должны завтра провести заседание правительства. Никол Пашинян завтра должен быть лишен возможности провести заседание в качестве премьер-министра, лишен возможности уйти отсюда", - подчеркнул он.

Манукян отметил, что митинг и сидячая забастовка на площади Республики продолжатся до завтрашнего утра.

В среду на площади Республики в центре Еревана продолжается акция оппозиции с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Накануне протестующие объявили о проведении общереспубликанской забастовки по всей стране. Участники акции на несколько часов окружили здания правительства, прокуратуры и Министерства образования, науки, культуры и спорта. Позже собравшиеся отказались покидать площадь, установили палатки и провели там ночь.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.