Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Оппозиция дала "Моему шагу" время до 18:00: на главной площади Еревана разбивают палатки

22/12/2020


Представители оппозиции собираются разбить палатки на площади Республики и провести там ночь. Об этом во время митинга оппозиции в Ереване заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.

"Погода холодная, но мы настроены решительно. Обратного пути нет. Мы даем фракции "Мой шаг" время до 18:00, чтобы они составили делегацию и обсудили с руководством "Движения за спасение родины" создавшуюся в стране ситуацию", - сказал он.

По его словам, в условиях парламентской формы правления вопрос об отставке Никола Пашиняна с поста премьера должен решать парламент страны. Сагателян отметил также, что оппозиция ожидает реакции блока "Мой шаг", а до этого на площади Республики будут установлены палатки.

Силы правопорядка не позволяют оппозиционерам устанавливать палатки на главной площади столицы, заявляя, что на это нет соответствующих санкций.


Напомним, 22 декабря оппозиция объявила днем крупномасштабных акций, а также общенациональной забастовки.

Она уверена, что глава правительства должен уйти, так как предал национальные интересы и подписал позорное заявление по Карабаху.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.