Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Сотрудников KFC заставляют участвовать в ереванских протестах

22/12/2020
Epress.am

22 декабря, в день, названный «самым решающим» требующими отставки премьер-министра Никола Пашиняна силами, выходить на улицу приходится сотрудникам компаний олигархов.

Корреспондент Epress.am побеседовал с сотрудниками сети быстрого питания KFC, принадлежащей группе компаний «Держава». А «Держава» — бизнес бывшего депутата армянского парламента от Республиканской партии Аркадия Амбарцумяна.

В предшествующие протестам дни директоров сети KFC собирали в филиале на улице Тиграна Меца в Ереване (именно здесь и обсуждаются подобные вопросы) и сообщали, что на акции необходимо ходить по 5-6 человек, сменяя друг друга. Говорили, что это не забастовка: явка обеспечивается за счет выходного сотрудников.

Людей предупреждали, что выбора у них нет: «Мы не спрашиваем, придете ли вы…».

По словам собеседников, это не первый случай, когда руководство «Державы» оказывает давление на сотрудников: в первые дни массовых акций неповиновения 2018 года работникам запрещали участвовать в шествиях и митингах против уголовно-олигархической власти.

Сотрудники KFC рассказали, что если в 2018 году они обеспечивали большим количеством пищи силовиков, то в послевоенный период 2020-го крупные заказы приходятся на обеспечение едой участников мероприятий 17 партий — это в основном представители прежних властей страны, либо политические силы, бывшие у этой власти оппозицией или вступавшие с ней коалицию.

Также источники Epress.am напомнили, что в начале 2020 года работников других компаний «Державы» заставляли присутствовать на суде по уголовному делу против бывшего главы государства, лидера Республиканской партии Армении Сержа Саргсяна, чтобы поддержать его, а в нужный момент скандировать «Серж — герой».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.