Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Сотрудник банка в Армении обвиняется в хищении 197 млн. драмов с использованием компьютерной техники

18/12/2020


В Главном управлении СК по расследованию особо важных дел завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту хищения в особо крупном размере с использованием компьютерной техники, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В ходе расследования выяснилось, что 40-летний мужчина, занимавший должность начальника отдела поддержки автоматизированной банковской системы в одном из действующих в Армении банков и в рамках своих рабочих обязанностей имевший полномочия осуществлять операции в автоматизированной банковской системе банка, с декабря 2019 года по март 2020 года в конце суммы, зачисленной на его карточный счет, а также счета еще троих граждан Армении и одного гражданина Грузии, добавлял символы или вводил несуществующие суммы. В результате этого он с использованием компьютерной техники похитил у банка сумму в особо крупных размерах – 197 135 000 драмов.

На основании полученных достаточных доказательств 40-летнему жителю Еревана было предъявлено обвинение по статье УК о хищении особо крупных сумм с использованием компьютерной техники. В качестве меры пресечения в его отношении была избрана подписка о невыезде.

Предварительное следствие завершено, уголовное дело направлено прокурору с ходатайством об утверждении обвинительного заключения.

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении. ($1 - 522,23 драма)






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.