Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Сторонники Пашиняна организовали пикет возле здания правительства Армении

08/12/2020


Оппозиция говорит о всенародном протесте против премьер-министра Армении Никола Пашиняна, а реально на их митинги выходит всего пять-шесть тысяч человек. Об этом заявили сторонники Никола Пашиняна, собравшиеся на площади Республики в центре Еревана.

Протестующие заблокировали пр. Маштоца: полиция доставляет активистов в отделения – видео
На площади собралось в общей сложности около сотни граждан. Один из организаторов пикета – инициатива "Хранители революции".

Активист Айк Степанян, участвующий в акции, заявил в беседе с журналистами, что собравшиеся – его единомышленники, и они не стремятся разжигать столкновения с оппозицией.

"Мы просто больше не позволим, чтобы кто-то вновь ворвался в здание правительства. Тем не менее, наш митинг мирный, наша война не здесь, а на границе", – заявил Степанян.

Напомним, 10 ноября демонстранты, возмущенные подписанием трехстороннего заявления по Карабаху, ворвались в здание правительства Армении, а также в апартаменты Никола Пашиняна. Премьер-министр Армении сообщил о пропаже личных вещей из его резиденции (часы, духи и водительские права супруги премьера Анны Акопян).

После этого акции протеста продолжились. Более того, 5 декабря оппозиция выдвинула ультиматум премьер-министру Николу Пашиняну и его команде: они потребовали от них уйти в отставку до полудня 8 декабря, в противном случае пригрозили акциями гражданского неповиновения.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.