Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Генпрокуратура Армении: Есть серьезная угроза незаконного оборота оружия

07/12/2020


Предоставление большому количеству людей различных видов оружия и боеприпасов для участия в обороне во время войны, развязанной против НКР, создало серьезные угрозы по части их незаконного оборота уже после окончания военных действий. Об этом говорится в сообщении, распространенном Генпрокуратурой Армении.

В нем, в частности, отмечается:

«Об этом свидетельствуют многочисленные случаи незаконной перевозки оружия и боеприпасов из Карабаха в Армению и несколько десятков уголовных дел, возбужденных по этим фактам.

События, происходящие в Армении после окончания военных действий, связанные с ними преступления, заявления, озвученные во время публичных выступлений, в том числе на митинге 5 декабря на Площади Свободы, приправленные позициями о неизбежности или допустимости определенных действий, создают риски преступных деяний с незаконным использованием оружия, а также обусловленную этим угрозу защите жизни и здоровья граждан, в том числе участвующих в массовых мероприятиях, и общественному порядку.

Исходя из этого, генеральный прокурор Армении Артур Давтян направил сегодня письма директору Службы национальной безопасности и начальнику Полиции с просьбой незамедлительно принять необходимые оперативно-розыскные меры для предотвращения и выявления случаев незаконного оборота оружия в стране, возможно готовящихся преступлений с его использованием и сопряженных с насилием, а также активизировать работу, проводимую в данном направлении.

Одновременно мы вновь призываем граждан Армении воздерживаться от совершения или участия в любых из вышеупомянутых возможных преступных проявлениях, актов насилия или призывов к насилию. В противном случае все, кто совершает преступные действия, будут привлечены к уголовной ответственности по всей строгости закона».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.