Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Ереване проходит акции неповиновения

03/12/2020


С 18:00 на нескольких улицах Еревана проходят акции неповиновения граждан с требованием отставки действующего премьер-министра Армении Никола Пашинян.

Скандируя «Никол уходи», «Никол предатель» протестующие закрывают улицы и блокируют движение машин. В частности, участники акции перекрыли перекресток проспекта Маштоца и улицы Пушкина, а также перекрестки улиц Абовяна и Московяна, Терьяна и Московян.

Однако блокируют движение граждане не более 5 минут, ввиду полученного предупреждения от правоохранительных органов. Сообщается, что в противном случае протестующие будут подвергнуты приводу.

Напомним, что организаторами митинга, который начался 10 ноября с подписанием трехстороннего заявления главой правительства Армении, выступают оппозиционные силы Армении. Стоит отметить, что сегодня оппозиция наконец-то представила своего кандидата на должность премьер-министра РА. Им стал Вазген Манукян, который ранее занимал должность министра обороны РА (1992-1993гг.) и премьер-министра РА (1990-1991гг.).

Отметим, что 17 оппозиционных партий объявили о создании Совета движения по спасению Родины. Совет сегодня принял заявление, в котором обвинили Никола Пашиняна в том, что он привел страну к капитуляции, нанеся народу серьезные потери, обнулив многолетние национальные достижения. «Каждый час деятельности Пашиняна и его режима - угроза для нашей государственности и безопасности граждан Армении. Очевидно, что режим, проваливший все сферы, неспособен противостоять геополитическим вызовам, преодолеть углубляющийся политический, социальный, экономический и психологический кризис в стране», - говорится в заявлении Движения. Цель движения – смена власти конституционным путем.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.