Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Племянник Сержа Саргсяна признал свою вину «из стратегических соображений»

01/12/2020


Племянник экс-президента Армении Сержа Саргсяна, сын бывшего депутата парламента Сашика Саргсяна признал выдвинутые ему обвинения: Нарек Саргсян подал ходатайство о рассмотрении дела в ускоренном порядке. Это значит, в суде больше не будут рассматриваться какие-либо доказательства или разглашаться показания.

Причины такого решения неизвестны. Его адвокат сообщил журналистам, что это – «вопрос стратегии».

Во вторник, 1 декабря, в Ереванском суде общей юрисдикции состоялось очередное заседание по делу, которое в основном проходило за закрытыми дверями. Племянник бывшего президента, как известно, обвиняется в том, что он при невыясненных обстоятельствах и в неустановленный период времени незаконно приобрел у неизвестного лица и хранил 168 патронов различного калибра, являющихся боеприпасами, в квартире 14 дома 11 по улице Туманяна города Ереван. Затем Нарек Саргсян, поместив их в сумки, просил не осведомленного о его преступных намерениях Артема Петросяна перенести эти сумки и сохранить их в предварительно арендованной им квартире по адресу г. Ереван, ул. Арама 82 — 84. Сумки во время перевозки (Владимиром Шагинянцом и Серобом Саакяном из квартиры 68 дома 82 — 84) по указанию, полученному от Нарека Саргсяна в июне 2018 года через Артема Петросяна, были обнаружены сотрудниками Службы национальной безопасности Армении.

Нареку Саргсяну предъявлены и другие обвинения, как то: незаконный оборот оружия и боеприпасов, наркотиков и психотропных веществ, а также организация по предварительному сговору с группой лиц похищения человека под угрозой применения опасного для жизни насилия и оружия.

Изначально он обвинялся в приобретении обманом 14 графических работ Мартироса Сарьяна стоимостью около 280 000 долларов. Данное обвинение, как сообщил его адвокат, было снято.

Напомним, что объявленный в розыск Саргсян скрывался почти год до того, как 21 декабря 2019 года его под именем Франклин Гонсалес обнаружили в Чехии и арестовали после экстрадиции в Армению. Несколько недель назад Нарека Саргсяна освободили под залог в размере 25 млн. драмов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.