Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян отменил намеченный на начало декабря визит в Москву

30/11/2020


Премьер-министр Армении Никол Пашинян не поедет в Москву в начале декабря, сообщили "Интерфаксу" в правительстве страны.

"Поскольку принято решение о проведении заседания Евразийского межправсовета 4 декабря и саммита глав стран ОДКБ в режиме видеоконференции, премьер-министр Армении не поедет в Москву", - заявили в пресс-службе правительства.

Собеседник агентства отметил также, что командировка начальника Службы протокола аппарата премьера в Москву для подготовки визита Пашиняна отменена.

Ранее в понедельник стало известно, что премьер-министры Армении и РФ Пашинян и Михаил Мишустин провели телефонный разговор.

"Михаил Мишустин проинформировал, что, исходя из эпидемиологической обстановки, он обратился в Евразийскую экономическую комиссию с просьбой провести запланированное на 4 декабря в Москве заседание Евразийского межправсовета в режиме видеоконференции", - сообщала пресс-служба армянского правительства.

Пашинян и Мишустин обсудили также ряд вопросов, касающихся повестки армяно-российских союзнических отношений, добавили в пресс-службе.

Сессия Совета коллективной безопасности (СКБ) Организации Договора о коллективной безопасности состоится 2 декабря под председательством президента РФ Владимира Путина и пройдет в формате онлайн, сообщили ранее в секретариате ОДКБ.

Ранее сообщалось, что Пашинян собирается посетить с визитом Россию. На сайте правительства республики была опубликована информация, что решением армянского премьера начальник службы протокола аппарата главы правительства Эдуард Арутюнян командируется в Москву с 30 ноября по 4 декабря включительно для подготовки визита политика в столицу РФ.

Между тем источник в правительстве Армении сообщал "Интерфаксу", что Пашинян может посетить Москву 3 декабря. По его словам, армянский премьер в Москве примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета.

Главы правительств стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) 9 октября в Ереване договорились, что очередное заседание Евразийского межпрасовета состоится 4 декабря в Москве.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.