Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Они хотят обеспечить свое возвращение к власти

27/11/2020


Важно сохранять национальное достоинство. Особенно в создавшейся ситуации, когда оно оказалось под ударом.

Об этом, как информирует ArmenianReport, заявил премьер-министра Армении Никол Пашинян в обращении к народу.

Никол Пашинян поблагодарил народ за оказанную поддержку в это сложное для страны время.

«Сейчас самое главное обеспечить внутреннюю стабильность в стране и выполнение пунктов подписанного заявления», - отметил Никол Пашинян.

По словам Никола Пашиняна, согласно подписанному заявлению, Армения должна дислоцировать свои силы на новой границе с Азербайджаном, которая образовалась в результате передачи Карвачарского района. Фиксация границ проходит не только с помощью российских миротворцев, но и азербайджанских военных, сказал Пашинян.

Касаясь Сотского месторождение он отметил, что оно находится наполовину на территории Армении, наполовину на территории противника.

Никол Пашинян подчеркнул, что много говорят о том, что народ потерял доверие к официальной информации, поскольку госструктуры врали в ходе войны. «Это неправда. Я и госструктуры всегда давали информацию о том, что происходит на поле боя. Разве мы не говорили, что идут бои в Гадруте, Шуши? Как еще мы должны были передавать информацию?», - задался вопросом Никол Пашинян.

В то же время, Никол Пашинян обвинил внутренние силы в распространении дезинформации против властей.

«Они пытаются создать видимость отсутствия власти в Армении. Они хотят обеспечить свое возвращение к власти. Мы этого не допустим. Не потому, что мы держимся за власть, а по той причине, что народ этого не хочет», - сказал Никол Пашинян.

Никол Пашинян заявил, что лично попросил супругу Анну Акопян посетить военный штаб в Арцахе, чтобы поддержать командование своим присутствием.

Он выразил негодование критикой в адрес Анны Акопян, которая находилась в городе, который бомбили, и лично развозила хлеб по подвалам.

«Разве это достойно критике?», - сказал Пашинян.

Генерал в отставке (имеется в виду Мовсес Акопян - ред.) дает пресс-конференции рассказывает о неудачах. «Но он забывает о том, что когда он занимал должность, возбуждено дело из-за приобретения металлолома на 42 млн долларов», - заявил Н.Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.