Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армянские оппозиционеры заявили о вызове к силовикам перед митингом

16/11/2020


До начала митинга в центре Еревана лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна и главу партии «Родина» Артура Ванецяна вызвали в Службу национальной безопасности (СНБ). Об этом во время митинга заявил представитель партии «Дашнакцутюн» Гегам Манукян. Трансляция акции опубликована на странице «Дашнакцутюн» в Facebook.

«Царукяна, Ванецяна и остальных вызвали в СНБ, чтобы они не смогли участвовать в митинге. Пашинян, ты должен уйти», — перевел ТАСС слова оппозиционера.

Кроме того, о приглашении Гагика Царукяна в СНБ также написала в Facebook депутат от «Процветающей Армении» Наира Зограбян. Она опубликовала извещение, отправленное Царукяну Службой национальной безопасности.

Митинг в Ереване проходит на площади Свободы в центре города. Протестующие требуют, чтобы премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку. По мнению протестующих, подписанное им соглашении о прекращении огня в зоне Нагорного Карабаха было капитуляцией.

Договор о прекращении боевых действий между Арменией и Азербайджаном был подписан в ходе трехсторонних переговоров Еревана, Баку и Москвы. Согласно документу, обе стороны остаются на занятых ими позициях, а также часть территорий Армения уступает в пользу Азербайджана. Сейчас ситуацию в зоне конфликта контролируют российские миротворцы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.