Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян объяснил, что его пост в соцсетях не был призывом к гражданскому противостоянию

16/11/2020


В ходе сегодняшней онлайн пресс-конференции премьер-министр Армении Никол Пашинян объяснил свой ночной пост в Facebook, подчеркнув, что не призывал к гражданскому противостоянию.

Напомним, что в своей записи в соцсети около полуночи Пашинян отметил: «Я сегодня просмотрел десятки видео с солдатами на передовой. Я поражен проницательностью ребят. Ребята, вы правы. Жду вас в Ереване. [Для того, чтобы] окончательно решить вопрос скулящих под стенами. Я горжусь вами».

Запись премьера вызвала волну критики со стороны оппозиции, его стали обвинять в призывах к гражданским столкновениям и насилию.

В ходе онлайн пресс-конференции Пашинян пояснил, что написал, что ждет в Ереване солдат для личной встречи с ними, чтобы их рассказы развеяли подозрения в «предательстве», о котором в армянском обществе в эти дни идут разговоры.

«Сейчас правительство обвиняют в участии в каких-то темных схемах. Военнослужащий, который стоял на передовой, знает о ситуации в Карабахе лучше всех. Многие из них просят встречи со мной, и я жду их возвращения для этого», - заявил премьер.

Пашинян также подчеркнул, что с фронта солдаты не возвращаются с оружием, так что совершенно беспочвенны утверждения о том, будто он призывает граждан к вооруженному противостоянию и гражданской войне.

«Просто все люди сейчас на нервах, ими легко манипулировать», - подчеркнул глава правительства.

Отвечая на вопрос, касающейся возможных перемен во власти, Пашинян отметил, что считает нынешние институты власти дееспособными и имеющими легитимный мандат.

На вопрос, есть ли в его повестке вопрос об отставке, премьер ответил, что есть только вопрос сохранения стабильности.

Отметим, что с момента обнародования трехстороннего заявления о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с выполнением ряда условий Азербайджана оппозиционные партии в Армении призывают к отставке Пашиняна и его правительства.

Сегодня вечером намечен очередной митинг оппозиции в центре Еревана.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.