Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

«Мой шаг» назвал условие начала обсуждения подписанного Пашиняном заявления

12/11/2020


Принятие объявленных условий в нынешней ситуации было единственным способом избежать полной потери Арцаха и тысячи человеческих жертв. Об этом говорится в заявлении фракции Национального Собрания блока «Мой Шаг».

«Принимая во внимание внутриполитические события в Армении и в Арцахе после прекращения огня:

Фракция Национального Собрания «Мой Шаг» заявляет:

- текущий анализ боевых действий показывает, что армянский народ общими усилиями воевал не только против Азербайджана, но и против одной из крупнейших вооруженных сил в мире, террористов и спецподразделений из разных стран.

- в ходе войны был проявлен особый героизм по всей линии фронта, благодаря которому удалось предотвратить геноцид армян,

- в тыловой поддержке армии во время боевых действиях принимал участие всеармянский потенциал,

- боевые действия происходили параллельно с крупными геополитическими событиями, которые провалили все международные усилия по установлению режима прекращения огня.

- принятие объявленных условий в нынешней ситуации было единственным способом избежать полной потери Арцаха и тысячи человеческих жертв.

Общество должно получить ответы на все волнующие его вопросы. При этом фракция не собирается принимать участие ни в каких заседаниях, направленных на дестабилизацию ситуации.

Вместе с тем, прежде чем обсуждать правомерность известного заявления об окончании карабахской войны, мы предлагаем оппозиции очень четко заявить всем армянам и миру, что они:

1. Поддерживают отмену российского посредничества;

2. Поддерживают вывод российских миротворцев с линии соприкосновения;

3. Они выступают за продолжение войны.

После этого оппозиционные силы должны также представить предлагаемую дорожную карту для победы в возобновленной войне».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.