Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Никол Пашинян: Я и президент Карабаха не сообщали полную информацию о плачевной ситуации, чтобы не вызвать панику

12/11/2020


«Подписав этот печальный документ, я знал, что я под угрозой не только политически, но и физически, но для меня важнее было сохранить жизнь 25 тысяч наших солдат».

Об этом, как информирует ArmenianReport, заявил в обращении к народу премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Почему не подал в отставку, чтобы не подписывать этот документ? Это было бы дезертирством и попыткой оставить тяжелую ситуацию другому лидеру», сказал Пашинян.

По словам премьер-министра, этот документ не предполагает содержательного решения конфликта Карабаха. Этот документ о прекращении войны в Карабахе. Карабахский конфликт как не был решен тогда, так и не решен сейчас, сказал он.

«Я и президент Карабаха не сообщали полную информацию о плаченой ситуации, чтобы не вызвать панику. Мы сделали все, чтобы сохранить каждый сантиметр Карабаха. Мы сражались против трех армий. Но, к сожалению, мы не смогли в полной мере поддержать нашу армию», - отметил Никол Пашинян.

«Да, подписанный документ очень плохой для Армении, но не надо делать его еще хуже. Документ предполагает разблокировку всех региональных дорог и предполагает железную дорогу между Ираном и Арменией. Российские миротворцы обеспечат безопасность жителей Карабаха на всей территории. Они обеспечат стабильность дорожной связи между Степанакертом и Ереваном», - подчеркнул Никол Пашинян.

Никол Пашинян отметил, что основная задача сейчас - обеспечить стабильность в стране. «Мы не дадим представителям бывшей власти создать хаос в стране. У нас есть будущее. Мы должны сделать выводы и понять ошибки. Мы должны создать мощную Армению», - заявил Никол Пашинян.

«Проблема в том, что важнейшей функцией командира является постановление задачи перед солдатом. Но когда солдат никак не может влиять на дальнейшие события, уже не солдат должен погибать, а Родина должна идти на жертвы ради жизни солдата. Именно поэтому я подписал этот печально известный договор. Я предпочел жизни 25 тысяч солдат своей карьере и своей жизни», - сказал Никол Пашинян.

Международное признание Карабаха становится абсолютным приоритетом, - заявил в обращении к народу премьер Армении Никол Пашинян.

«По этой части наши задачи не меняются, и международное признание Арцаха становится абсолютным приоритетом. И по сути, сейчас для международного признания Арцаха есть более веские аргументы», - отметил он.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.