Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мане Геворкян: Оппозиция вводит в заблуждение народ

12/11/2020


Премьер-министр Никол Пашинян на состоявшейся ранее в парламенте встрече с парламентскими оппозиционными силами, на расширенном заседании Совета безопасности, в котором также принимали участие представители парламентской оппозиции, а также в ходе двух встреч с внепарламентскими политическими силами подробно и открыто представил ситуацию как на передовой, так и в связи с дипломатическими обсуждениями, в частности, возможные политические решения, которые были обусловлены происходящими на фронте событиями.

Об этом сообщила пресс-секретарь премьера Мане Геворгян.

«Все политические силы, которые сегодня отмечают, что не были информированы о событиях на передовой, технической оснащенности вооруженных сил, проблемах с пополнением войск, обсуждениях политического урегулирования, в том числе подробностях переговоров при посредничестве президента РФ, как минимум, не искренни с народом.

Более того, сегодня нашу страну подталкивают к политической напряженности — во имя узких политических и материальных интересов», — написала пресс-секретарь премьер-министра в Facebook.

Напомним, накануне в Ереване прошли многотысячные митинги, организованные лидерами 17 оппозиционных партий. Участники акций протеста требовали созыва внеочередного заседания НС с повесткой вотума недоверия премьер-министру Николу Пашиняну и отказа от трехстороннего соглашения по Карабаху. Заседание не состоялось из-за отсутствия кворума — от правящего блока в парламент пришла только вице-спикер НС Лена Назарян.

Позже правящий блок «Мой шаг» выступил с заявлением о том, что не будет участвовать в каком-либо заседании НС, которое может дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в Армении, а также обострить ситуацию на фронте.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.