Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении депутаты не собрались на внеочередное заседание парламента по отставке Пашиняна

11/11/2020


Кворум для проведения запланированного в 20:00 в среду внеочередного заседания парламента Армении не обеспечен. Депутаты фракции "Процветающая Армения" ждут прибытия парламентариев других парламентских сил, сообщил журналистам депутат ППА Геворк Петросян.

"Мы делаем все зависящее от нас, чтобы заседаниие состоялось", - сказал он, отметив, что не состоялось также заседание совета парламента, где должна была быть утверждена повестка заседания.

Депутат отметил, что члены ППА сейчас находятся в здании Национального Собрания. Он подчеркнул, что было собрано 37 необходимых подписей депутатов для проведения заседания, однако кворум до сих пор не собран.

Ранее представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян заявил, что оппозиция дала премьер-министру Армении Николу Пашиняну время до полуночи, чтобы подать в отставку. Этот вопрос должен был быть обсужден в ходе внеочередного заседания парламента.

Митинг 17 оппозиционных партий начался в среду на площади Свободы в Ереване, а затем продолжился у зданий правительства и Национального Собрания. Цель акции - добиться отставки премьер-министра Никола Пашиняна в знак протеста против подписанного им соглашения по Арцаху, предусматривающего значительные территориальные уступки в пользу Азербайджана. Полиция со своей стороны заявила, что проведение митингов в период военного положения запрещено по закону и провела задержание порядка 130 человек.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.