Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Депутаты от "Процветающей Армении" намерены созвать экстренное заседание парламента

11/11/2020


Депутаты от фракции "Процветающая Армения" вместе с участниками митинга провели шествие к зданию парламента. Парламентарии заявили о намерении созвать экстренное заседание.

Несмотря на режим военного положения в Армении, оппозиция организовала в среду на площади Свободы митинг, протестуя против подписания руководством страны трехстороннего заявления по Карабаху и требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна. После митинга собравшиеся граждане провели шествие к зданию Национального Собрания.

Депутат от ППА Наира Зограбян заявила собравшимся, что входит в здание парламента.

"Депутаты "Просвещенной Армении", Эдмон Марукян, мы ждем вас в парламенте! Наши коллеги из "Моего шага" в личных беседах со мной говорили, мол, начните процесс импичмента Пашиняна, мы подключимся в последнюю минуту. Не надо ждать последней минуты. Мы ждем вас всех в здании НС!" – заявила Зограбян.

Участники акции протеста приветствовали решение депутата аплодисментами. Они продолжают стоять у здания парламента, поют патриотические песни, скандируют: "Никол, уходи".

В настоящее время митинг оппозиции продолжается.

Почему заявление по Карабаху с участием Пашиняна не имеет силы – глава Палаты адвокатов>>

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Стороны остановились на занимаемых позициях. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Решение вызвало шквал критики в Армении, где некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.