Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Багдасарян: В заявлении по Карабаху есть правовые неточности

11/11/2020


В подписанном премьер-министром Николом Пашиняном трехстороннем заявлении по Карабаху есть правовые неточности, и он не мог в одиночку подписывать его. Об этом заявил представитель Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян.

"В документе есть пункт, касающийся территории Армении. Подобные вопросы должны быть рассмотрены Конституционным судом и приняты исключительно посредством референдума. Кроме этого, согласиться на пункт о сроках передачи территорий адекватный и здоровый человек не мог, лишив людей их домов", – сказал республиканец.

Он также рассказал, что поделился своими соображениями относительно подписанного документа с президентом Арменом Саркисяном. Багдасарян выразил уверенность, что человек, сдавший территории, подписавший кабальное заявление, не может иметь другой цели, кроме как отдать все остальное. По словам Багдасаряна, нужен новый переговорщик, который сможет хоть что-то сохранить. Он заверил, что президент также обеспокоен сложившейся ситуацией.

"Теперь мяч на его поле, и он должен предпринять необходимые шаги для плавного перехода власти. Не нужно медлить. Мы теряем родину. Никто в одиночку не может подписывать документы, особенно, Пашинян, который всегда говорил об обсуждении любого вопроса с народом. Это заговор против народа. Подписывать документ без парламента, без КС, в одиночку – преступление", — заключил Багдасарян.

"Просвещенная Армения" начала сбор подписей - на внеочередке обсудят действия Пашиняна>>+

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе.

Стороны остановились на занимаемых позициях. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Решение вызвало шквал критики в Армении, где некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.