Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

АРФ Дашнакцутюн: Не допустим капитуляции и не простим тех, кто решил торговаться Родиной

10/11/2020


После наших недавних известных заявлений последовал прямой эфир премьер-министра Армении Никола Пашиняна, где он заговорил о тяжелых компромиссах, о сложившейся ситуации, и все это было для нас крайне непонятно. Когда наш солдат сражался на границе, он (Никол Пашинян – ред.) также призвал сражаться, бороться за Родину, а на следующий день заявил о том, что нам придется пойти на болезненные уступки. Об этом, выступая с видеообращением, заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.

Говоря же о встрече Пашиняна 19 октября с представителями непарламентских сил в Правительстве Армении, представитель АРФД отметил, что Пашинян заявил им, что они не могут продолжить борьбу.

«Переложив на армию ряд грехов, сказав, что мы должны пойти на серьезные уступки, он представил план уступок и заявил, что это – единственный выход из сложившейся ситуации для достижения режима прекращения огня. В ходе той встречи я доступным языком изложил мнение АРФ Дашнакцутюн и сказал, что это путь к разрушению Армении, и что он ведет страну к капитуляции. Мы тогда публично об этом не заявили, потому что страна находится в состоянии войны, и Никол Пашинян должен сам выступить и разъяснить ситуацию обществу, но Никол Пашинян этого не сделал. В течение 35 дней вся государственная система лгала и врала народу, давая ложную информацию, и это тогда, когда мы сдали Джебраил, Физули, Гадрут. Они тогда утверждали обратное и заверяли, что мы одержим победу», - подчеркнул Сагателян.

По его словам, АРФ Дашнакцутюн не заявляла об этом лишь для того, чтобы поддержать тыл.

Кроме того, как отметил Сагателян, несколько дней назад, когда президент Карабаха Араик Арутюнян встречался с парламентскими силами, он сказал, что у них нет иного пути, и что армянская сторона должна подписать соглашение о капитуляции.

«Это произошло 5 дней назад. 5 дней назад, когда Шуши был еще нашим, Араик Арутюнян заявил, что Шуши пал. Он об этом сказал в ходе закрытой встречи, на которой присутствовали представители 5 политических сил. Естественно, АРФ Дашнакцутюн выступила против этого», - сказал представитель Верховного органа партии, добавив, что Правительство Арцаха не могло предпринять никаких самостоятельных шагов без соответствующего распоряжения властей Армении.

Ишхан Сагателян заявил, что они не допустят капитуляции и не простят тех, кто решил торговаться Родиной, которая была освобождена ценой жизни и крови армянского солдата.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.